Новости и события » Общество » 80% американцев считают неверным политический курс США

80% американцев считают неверным политический курс США

80% американцев считают неверным политический курс США

80% американцев полагают, что страна движется в неверном направлении. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения агентства Associated Press (AP) и исследовательского центра NORC, пишет «Интерфакс».

Подобные показатели, зафиксированные за 100 дней до президентских выборов в США, являются самыми низкими за все время президентства республиканца Дональда Трампа, отмечает AP.

Также в ходе опроса выяснилось, что только 32% жителей США довольны тем, как нынешняя администрация справляется с эпидемией коронавируса.

При этом лишь 38% американцев считают, что экономика США пребывает в хорошем состоянии. В январе 2020 года, до пандемии, такое мнение разделяли 67% респондентов.

Как отмечает информагентство, на сегодня США лидируют по количеству заражений коронавирусом и случаев летальных исходов. С начала вспышки вируса диагностировано более 4,3 млн случаев заражения, причем свыше 149,4 тыс. заболевших скончались.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх