Новости и события » Общество » Дегтярев решил обратиться в ФАС из-за цен на бензин в Хабаровском крае

Дегтярев решил обратиться в ФАС из-за цен на бензин в Хабаровском крае

Дегтярев решил обратиться в ФАС из-за цен на бензин в Хабаровском крае

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев после общения с жителями решил обратиться в ФАС на предмет проверки конкуренции в сфере продажи бензина в регионе.

Михаил Дегтярев посетил Ванинский и Совгаванский районы. Во время переезда из Ванино в Советскую Гавань врио губернатора встретилась колонна автомобилей, которые громко сигналили. Политик по данной причине развернул машину, в которой находился, и вышел к народу. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на пресс-службу региона.

Местные жители обратились к Дегтяреву с вопросом: почему растет стоимость автомобильного топлива? По их словам, цена на бензин возросла с июля на 20%. На это министр ЖКХ края Дарий Тюрин, который сопровождал политика, заявил, что в Ванинском районе нет конкурентов компании, владеющей большей части заправок.

Врио губернатора Хабаровского края в ответ на просьбу жителей решил обратиться в ФАС из-за стоимости топлива и конкуренции на рынке.

- ФАС я подключу на уровне Артемьева (руководитель ФАС - при. ред), чтобы конкуренция была нормальная, - заявил Дегтярев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх