Новости и события » Общество » «Зенит» завоевал Кубок России по футболу на екатеринбургской арене

«Зенит» завоевал Кубок России по футболу на екатеринбургской арене

В Екатеринбурге завершился матч Кубка России по футболу. Чемпионом стал «Зенит».

Встреча прошла на «Екатеринбург Арене». Соперником питерской команды стали «Химки» из Подмосковья. Единственный гол в игре забил на 84-й минуте Артем Дзюба. На последней минуте матча «Химки» чуть не загнали мяч в ворота соперника, однако чемпионом стал «Зенит». Итог встречи - 1:0. Питерцы в четвертый раз завоевали Кубок России.

Перем матчем Минспорт и Российский футбольный союз подписали соглашение со Свердловской областью об увеличение количества футболистов в регионе для формирования команды «Урал» «своими» игроками. Ранее «Урал» выбыл из Кубка России, проиграв «Химкам». После этого главный тренер команды ушел со своего поста.