Новости и события » Общество » Финляндия продлила закрытие границ, в том числе и для России

Финляндия продлила закрытие границ, в том числе и для России

Финляндия продлила закрытие границ, в том числе и для России

Финляндия продлила введенные из-за пандемии коронавируса ограничения на въезд в страну до 25 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Пограничную охрану страны.

«Ограничения для въезда в страну для третьих стран продлятся до 25 августа», - цитирует агентство сообщение ведомства. Исключение сделано при этом для пяти европейских стран, не входящих в Шенгенскую зону, в том числе Андорры и Кипра, а также для девяти неевропейских стран, среди которых Япония и Южная Корея. России в этих списках нет. В Финляндию можно свободно приезжать из 15 стран Шенгена.

Однако финские власти также приняли решение вернуть ранее снятые ограничения для Австрии, Словении, Швейцарии, Алжира и Австралии из-за нового роста числа инфицированных коронавирусом в них.

Данные меры вступят с силу с 27 июля. Сняты ограничения могут быть только для стран, где число случаев заражения составляет восемь человек на 100 тыс. населения за последние две недели.

Число случаев инфицирования коронавирусом в Финляндии увеличилось в пятницу до 7 380. С начала пандемии зафиксировано 329 летальных исходов. По последним оценкам института, ситуация с коронавирусом в Финляндии стабильна, 90% заразившихся уже выздоровели, в больницах находятся четыре человека. За прошедшую неделю прирост новых случаев инфицирования составлял менее 20 в сутки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх