Новости и события » Общество » Формат трехдневного голосования могут опробовать в сентябре

Формат трехдневного голосования могут опробовать в сентябре

Формат трехдневного голосования может быть применен уже на выборах в этом году. Несколько дней назад Госдума приняла соответствующий закон, однако уточнялось, что на грядущие выборы в сентябре он распространяться не будет.

По информации РБК, ЦИК и Кремль согласовали проведение голосования с 11 по 13 сентября. Однако собеседники издания уточняют, что есть вероятность, что такой формат голосования будет применяться не во всех регионах. Что касается пункта о возможности голосования на придововых территориях, предусмотренного недавно принятым законом, то это останется на усмотрение региональных властей. сообщает издание.

Закон прошел третье чтение 21 июля. Уточнялось, что он будет распространяться на выборы, назначенные после его принятия. Однако глава ЦИК Элла Памфилова ранее допускала, что для голосования в сентябре могут быть приняты "точечные меры". Что под этим подразумевается, не уточнялось.

Тот же ЦИК по распоряжению Памфиловой удали размещенное в "Твиттер" опрос о трехдневном голосовании - более 95% в нем высказались против. Та же картина в других соцсетях, которые ЦИК удалять не стал. Памфилова считает, что все это "боты" и она не считает возможным относиться к такому опросу серьезно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх