Новости и события » Общество » Уральцу удиравшему от гаишников на "пятнашке" выписали штрафов на 116 тысяч рублей

Уральцу удиравшему от гаишников на "пятнашке" выписали штрафов на 116 тысяч рублей

Уральцу удиравшему от гаишников на "пятнашке" выписали штрафов на 116 тысяч рублей

В Заречном водителю ВАЗ-2115, за которым в середине июля гонялись сотрудники ГИБДД, выписали штрафов на сумму в 116 тысяч рублей. Именно на столько он нарушил правила, пока уезжал от гаишников, пишет E1.

Инцидент произошел 12 июля. Автоинспекторы решили остановить автомобиль, но водитель требование проигнорировал и нажал на педаль газа. В результате началась погоня. Сначала водитель пытался уехать по улица - обочинам, встречной полосе, красный свет. В какой-то момент машину развернуло и едва не выбросило с дороги.

Через некоторое время погоня переместилась на Тюменский тракт.

В УГИБДД по Свердловской области сообщили, что водитель неоднократно нарушал правила, создавая опасность дли жизни других водителей и пешеходов.

Позднее было установлено, что за рулем находился 20-летний житель Белоярского, а его автомобиль принадлежит деду.

Инспекторы специально пересмотрели видео погони, чтобы разобраться, сколько раз были нарушены правила дорожного движения.

В результате было составлено 30 административных протоколов общей суммой в 116 800 рублей. Установлено, что у молодого человека отсутствуют водительские права и еще в феврале текущего года ему был выписан штраф за езду без прав в размере пяти тысяч рублей. Еще через два месяца молодого человека снова задержали, но уже в состоянии опьянения. Тогда его арестовали на 10 суток.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх