Новости и события » Общество » Россияне стали готовиться к новой волне коронавируса

Россияне стали готовиться к новой волне коронавируса

Россияне стали готовиться к новой волне коронавируса

Исследование показало, что часть российских граждан начала готовиться к очередной волне распространения коронавирусной инфекции.

Как показало исследование, 47% россиян, проживающих в крупнейших городах страны, ожидают, что до конца этого года наступит вторая волна коронавируса. Большинство из них (20%) уверены, что повторный всплеск заболеваемости COVID-19 наступит уже в сентябре.

Около 38% граждан приступили к накоплению денежных средств, чтобы преодолеть возможное введение режима самоизоляции. Сильнее склонны создавать накопления люди в возрасте от 18 до 24 лет (53%). Меньше стремятся создать финансовую подушку граждане в возрасте 45 - 55 лет, их насчитывается только 26%.

Кроме того, в качестве подготовки к новой волне коронавируса россияне стали принимать витамины (37%), запасаться антисептиками и масками (34%), а также искать удаленную работу (28%).

27% респондентов заявили, что не ждут очередную вспышку заболеваемости, 14% рассказали, что эпидемия не делится на волны, а 11% затруднились с ответом. Об этом пишет РБК со ссылкой на исследование Wanta Group.

О других новостях, связанных с пандемией COVID-19, читайте в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх