Новости и события » Культура » В замке Рагнит устроят средневековый фестиваль в сентябре

В замке Рагнит устроят средневековый фестиваль в сентябре

В замке Рагнит устроят средневековый фестиваль в сентябре

Средневековый фестиваль в замке Рагнит пройдет 12-13 сентября. Об этом сообщается на странице замка в Facebook.

«Кто хочет приехать, начинайте готовить свой вояж! В связи с прояснением ситуации работы по подготовке замка к принятию гостей вновь пошли с удвоенной энергией: двор будет замощен, стены укреплены. Кстати, одновременно с праздником открытия замка Рагнит пройдет и традиционный местный Фестиваль сыра, который ежегодно проводит сыроварня региона Тильзит-Рагнит», - говорится в посте.

Ранее средневековый фестиваль в замке Рагнит хотели провести в мае, но планам помешала пандемия коронавируса. «Вы станете участниками исторических театрализованных представлений того времени, побываете на суде инквизиции, примите участие в наказании провинившихся у позорного столба со швырянием в них гнилых овощей, выберете победителя рыцарского турнира - военного состязания рыцарей Средневековья. Все это в сопровождении карнавального шествия бродячего цирка, прокаженных, нищих и бродяг!» - отмечалось в программе фестиваля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх