Новости и события » Общество » Маршрутки Белгорода заговорили о курении и алкоголизме

Маршрутки Белгорода заговорили о курении и алкоголизме

Маршрутки Белгорода заговорили о курении и алкоголизме

На мониторах в городских автобусах начали транслировать ролики о здоровом образе жизни и профилактике развития неинфекционных хронических заболеваний. Они подготовлены специалистами областного центра медицинской профилактики.

Анимационные сюжеты с помощью мультяшных персонажей рассказывают о последствиях лишнего веса, о пользе диспансеризации, о пагубных действиях вредных привычек.

Сегодня более 80 % смертей приходится на долю хронических неинфекционных заболеваний. Лидируют сердечно-сосудистые патологии, онкология, бронхолегочные заболевания и сахарный диабет. Современная медицина не позволяет вылечить хронические заболевания. Можно только воздействовать на факторы риска, чтобы избежать серьезного диагноза.

Ролики о здоровом образе жизни можно увидеть на телеэкранах в автобусах, которые курсируют по маршрутам областного центра.

За сутки один автобус перевозит порядка пассажиров. Общий пассажиропоток, по данным «Единой транспортной компании», по состоянию на 25 мая составлял около 80 тыс. человек в день.




Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх