Новости и события » Общество » Самолет Ан-2 с пассажирами на борту перестал выходить на связь после вылета

Самолет Ан-2 с пассажирами на борту перестал выходить на связь после вылета

Самолет Ан-2 вылетел из бурятского села вечером в воскресенье и исчез. Воздушное судно перестало выходить на связь через несколько часов после вылета. На его борту находились шесть человек - четверо пассажиров и двое членов экипажа.

Самолет принадлежит авиакомпании "Феникс". По предварительным данным, он облетал территории для определения мест химической обработки полей. Однако, по информации МЧС, у воздушного судна не было одобренной заявки на полет, и его точный маршрут следования неизвестен.

Спустя шесть часов после вылета была получена информация, что самолет перестал выходить на связь. Сейчас ведутся поиски пропавшего воздушного судна. Его ищут на территории Тункинского и Окинского районов Бурятии, а также в Черемховском районе Иркутской области. Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте начало проверку по факту случившегося.

Это уже второе происшествие с участием Ан-2 за неделю. В прошлый понедельник в Нижегородской области произошло крушение самолета этого типа. Предположительно, воздушное судно задело линии электропередач и загорелось. Погиб один человек, еще один с ожогами был доставлен в больницу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх