Новости и события » Общество » Дикие животные позировали перед фотоловушками в Алтайском заповеднике

Дикие животные позировали перед фотоловушками в Алтайском заповеднике

Дикие животные позировали перед фотоловушками в Алтайском заповеднике

Сотрудники Алтайского биосферного заповедника показали новые кадры с фотоловушек, установленных высоко в горах. На фото запечатлены разные виды животных. Один из снимков оказался уникальным.

Представители заповедника проверили фоторегистраторы с Шапшальского хребта - самой высокогорной части этой охраняемой территории. Дикий кот, занесенный в красную книгу, попал на камеру дважды: ночью и днем. Снежный барс прошел мимо фоторегистратора в лютую непогоду - его очертания едва просматриваются сквозь снежную пелену. Ученые также получили ценные кадры уларов, сибирских горных козлов, лисицы, росомахи, волка и медведя.

Самый неожиданный фотофакт - проход барсука по высокому гребню на высоте 3200 метров над уровнем моря. В заповеднике подчеркивают, что встретить этого зверя на такой высоте - большая редкость. Остается только загадываться, почему он туда забрел.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх