Новости и события » Культура » Молодежный театр Алтая готовит 4 премьеры

Молодежный театр Алтая готовит 4 премьеры

Молодежный театр Алтая готовит 4 премьеры

В Молодежном театре Алтая началась подготовка к новому творческому сезону. Осенью зрителям планируют представить четыре премьеры.

Режиссер из Новосибирска Анна Зиновьева работает над пьесой "Временно недоступен" Петры Вюлленвебер из Германии. Барнаульские зрители знают Анну как режиссера комедии "Бог резни" и сказки "Удивительное путешествие кролика Эдварда".

Артист МТА Андрей Воробьев, который в январе представил зрителям спектакль "Камедыя" по Каэтану Марашевскому, теперь работает над пьесой Эрика-Эмманюэля Шмитта "Мсье Ибрагим и цветы Корана". А Александр Липовской - артист новосибирского театра "Глобус" и драматург - собирается работать над постановкой "Киддо" по собственной пьесе.

Наконец, еще одной премьерой осени станет трагедия "Гамлет" по Уильяму Шекспиру. Спектакль режиссера Татьяны Безменовой стал одной из "жертв" пандемии: первые показы должны были состояться еще в апреле.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх