Новости и события » Общество » Минздрав Карелии прокомментировал информацию о снижении зарплат медиков из-за ковида

Минздрав Карелии прокомментировал информацию о снижении зарплат медиков из-за ковида

Карельский Минздрав провел проверку после жалобы медсестры Республиканской больницы на снижение зарплаты из-за коронавируса и опубликовал официальный комментарий по этому поводу.

Напомним, Мария Кочкина заявила, что получила за прошлый месяц всего 22 000 рублей - 7 тысяч рублей аванса и 15 тысяч рублей зарплаты.

По информации Республиканской больницы им. В.А. Баранова, заработная плата работников больницы за июнь не уменьшилась. Так, медицинская сестра, обратившаяся в редакцию, получила за июнь «чистыми» после удержания НДФЛ - 33 442, 66 рублей (больше, чем в мае). Информацию подтвердила пресс-служба Минздрава, к тому же есть документы, в которых указаны именно эти суммы.

В условиях приостановки плановой медицинской помощи загруженность нескольких отделений значительно снизилась. Вместе с тем все медицинские сестры и работники из числа младшего медицинского персонала получили заработную плату за июнь на прежнем «доковидном» уровне. Премия ко Дню медицинского работника выплачена в размере, вдвое большем, чем в прошлом году: санитаркам - 9 900 рублей, медицинским сестрам - 13 200 рублей.

Те, кто работал с ковид или с пациентами группы риска, получили дополнительно региональные и федеральные выплаты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх