Новости и события » Общество » Подрядчик приступил к ремонту дороги на улицах Гюго и Баграмяна

Подрядчик приступил к ремонту дороги на улицах Гюго и Баграмяна

Подрядчик приступил к ремонту дороги на улицах Гюго и Баграмяна

Подрядчик приступил к работам в рамках контракта по ремонту дороги на улицах Гюго и Баграмяна. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Строители выполняют демонтаж старого асфальтового покрытия, монтируют бортовой камень и ведут подготовку к устройству основания на улице Гюго со стороны Московского проспекта. «В течение недели эти работы должны „дошагать" на протяжении всего прямого отрезка мимо спорткомплекса „Юность". Затем дорожники планируют перейти на противоположную сторону», - уточнили в мэрии. Помимо обустройства тротуаров и проезжей части на территории оборудуют дополнительные парковочные места.

Впоследствии подрядчик приступит к работам на тротуарах и проезжей части на улице Баграмяна. «В этом популярном у калининградцев и гостей города месте будет расширена пешеходная зона, появятся велодорожки и дополнительные парковки», - отметили в пресс-службе. Сейчас на территории меняет сети «Водоканал». Полностью завершить работы планируют в апреле 2021 года.

Контракт на капремонт улиц Гюго и Баграмяна заключили с компанией «Мосинжиниринг». Компания согласилась выполнить работы за 75 миллионов рублей.

Подрядчик приступил к ремонту дороги на улицах Гюго и Баграмяна


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх