Новости и события » Общество » Осужденный за подготовку мятежа экс-полковник ГРУ приехал к схиигумену Сергию

Осужденный за подготовку мятежа экс-полковник ГРУ приехал к схиигумену Сергию

Осужденный за подготовку мятежа экс-полковник ГРУ приехал к схиигумену Сергию

В Среднеуральский женский монастырь навестить схиигумена Сергия приехал полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков. Ранее он отсидел в тюрьме за организацию вооруженного мятежа, также он обвинялся в покушении на экс-главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса, пишет Znak.

Супруга Квачкова написала в соцсети, что они с мужем в гостях у Сергия и завтра они планируют побывать на службе в Храме-на-Крови. По информации издания, Квачков встретится с полковником в отставке Леонидом Хабаровым, который также получил строк за организацию мятежа.

В 2013 году Квачкова как руководителя «Народного фронта освобождения России» признали виновным в подготовке вооруженного мятежа в нескольких городах России и вовлечении людей в террористическую деятельность. Его приговорили к 13 годам тюрьмы, но выпустили в 2019 году.

Напомним, что служители Среднеуральского женского монастыря планируют сегодня провести альтернативный крестный ход в честь царской семьи, расстрелянной под Екатеринбургом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх