Новости и события » Общество » Грабитель из Кемерова около года скрывался от следствия

Грабитель из Кемерова около года скрывался от следствия

Грабитель из Кемерова около года скрывался от следствия

Материалы уголовного дела, возбужденного в отношении грабителя, который около года скрывался от органов предварительного следствия, было направлено в суд.

По данным следствия, в январе прошлого года потерпевшему мешал припарковать автомобиль злоумышленник. На сигналы автомобилиста мужчина не реагировал. Тогда водитель вышел из машины и получил от нападавшего несколько ударов по голове. От полученных травм потерпевший упал в снег и выронил мобильный телефон, а грабитель подобрал гаджет и скрылся.

Потерпевший обратился за помощью в полицию. Вскоре преступление было раскрыто, а телефон возвращен владельцу. Однако обвиняемый, ранее судимый 25-летний житель Рудничного района, скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в розыск.

- В январе текущего года его местонахождение было установлено. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал, - сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области.

Уголовное дело, возбужденное по статье 161 УК РФ "Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья" с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх