Новости и события » Культура » В Ялте открылась выставка «Новые книги о Чехове»

В Ялте открылась выставка «Новые книги о Чехове»

В Ялте открылась выставка «Новые книги о Чехове»

Читальный зал Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова предлагает посетителям познакомиться с выставкой «Новые книги о Чехове», приуроченной ко дню памяти писателя.

Вашему вниманию представлены книги о южных имениях Антона Павловича: ялтинской «Белой даче», малоизвестном имении в Кучук-Кое, Гурзуфской даче. Альбом-каталог «Необыкновенный сад А.П. Чехова», изданный Крымским литературно-художественным мемориальным музеем-заповедником, познакомит с современным состоянием и историей мемориального сада А.П. Чехова в Ялте.

Раздел, посвященный драматургии Чехова, представлен в основном научными сборниками «Бахрушинской серии» Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина. В книгах уделяется существенное внимание сценическому опыту постановок Чехова, отечественному и зарубежному, как правило, недостаточно знакомому не только читателям, но и исследователям.

Для специалистов будет интересен библиографический указатель «Сахалинская Чеховиана», присланный в дар Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова партнером по межрегиональному сотрудничеству - Сахалинской областной универсальной научной библиотекой. Переданные в дар книги расскажут также о "чеховском" Сахалине, основных этапах становления и развития музейного дела на Сахалине, о переписке основателя музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» И.Г. Мироманова и племянника писателя С.М. Чехова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх