Новости и события » Общество » Балтийск готов предоставить инвестору 800 метров на авандюне под общепит

Балтийск готов предоставить инвестору 800 метров на авандюне под общепит

Балтийск готов предоставить инвестору 800 метров на авандюне под общепит

Власти Балтийска готовы предоставить инвестору 800-метровый участок рядом с пляжем под размещение точки общепита. Об этом глава администрации муниципалитета Сергей Мельников сообщил в эфире радиостанции «Комсомольская правда-Калининград».

«Готов предоставить место инвестору, метров 800 есть сверху на авандюне для того, чтобы разместить объект, скажем так, не капитального строительства, но на свайных основаниях на винтовых по типу большого кафе. Мы готовы рассмотреть, пожалуйста. Поэтому потихоньку развивается... Все-таки балтийцы сегодня потихонечку со своими кастрюлями приходят, но, думаю, когда сервис уже будет все-таки соответствовать уже и отношение цена-качество, то люди будут уже больше приобретать», - сказал глава администрации муниципалитета.

Он также отметил, что «любой предприниматель» может зайти на пляж Балтийска «абсолютно спокойно». «Мы формируем под них места. Я бы хотел, чтобы эти места были побольше размером, вот как кафе „Кактус" в Янтарном, это ж тоже излюбленное место и молодежи, и людей зрелого возраста. Надо такие вот вещи клонировать, туда проводить воду, создавать инфраструктуру», - отметил Мельников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх