Новости и события » Общество » Саратовские "Вешние воды" стали самым популярным балетом "Больших гастролей"

Саратовские "Вешние воды" стали самым популярным балетом "Больших гастролей"

Спектакль Саратовского академического театра оперы и балета стал самой популярной у зрителя балетной постановкой в рамках первого сезона всероссийского виртуального тура "Большие гастроли - онлайн".

За 104 дня непрерывных интернет-трансляций показано 109 спектаклей региональных и ведущих театров России, а также русскоязычных театров ближнего зарубежья.

"Вешние воды" Саратовского театра оперы и балета по количеству просмотров в рамках программы занял 8-е место среди всех театральных жанров и стал лучшим по вниманию публики среди балетных постановок. Напомним, музыку к балету специально по заказу театра написал российский композитор Владимир Кобекин.

Всего первый сезон проекта собрал 25 083 287 просмотров и охватил 79 театров из 51 города.

Первый виртуальный гастрольный тур России был создан Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности Минкультуры РФ, проект стартовал 26 марта в период введения в театрах повышенных мер безопасности для профилактики распространения коронавирусной инфекции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх