Новости и события » Общество » 400 алтайских матерей обучаются в рамках проекта «Демография»

400 алтайских матерей обучаются в рамках проекта «Демография»

400 алтайских матерей обучаются в рамках проекта «Демография»

В рамках нацпроекта "Демография" женщины, имеющие детей дошкольного возраста, могут пойти на обучение, чтобы улучшить профессиональные навыки. В Алтайском крае его проходят более 400 матерей.

Среди участниц проекта 311 мам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, а также 107 женщин воспитывающих дошкольников до шести лет. Все они не работают официально. Сейчас обучение ведется дистанционно, и хозяйкам не нужно отрываться от семьи, сообщает краевое управление по труду и занятости.

"За три года, пока мама сидит с ребенком, многое может измениться как в самой профессии, так и в требованиях работодателей, - говорит руководитель центра занятости населения Бурлинского района Татьяна Крот. - Поэтому высока вероятность того, что по возвращении на работу женщина столкнется с трудностями, а оплачивать дополнительное обучение может себе позволить далеко не каждая. Обучение позволит вернуться к трудовой деятельности с новыми знаниями и навыками либо трудоустроиться на новое место работы".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх