Новости и события » Общество » Екатеринбуржца заколовшего ножом девушку хотят направить на принудительное лечение

Екатеринбуржца заколовшего ножом девушку хотят направить на принудительное лечение

Екатеринбуржца заколовшего ножом девушку хотят направить на принудительное лечение

Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга утвердила постановление о направлении уголовного дела в суд в отношении местного жителя, для применения принудительной меры медицинского характера, сообщают в ведомстве.

По версии следствия, в середине марта 2020 года мужчина пришел в гости к знакомым в квартиру в Екатеринбурге, где в ходе общения с девушкой, проживающей в этой квартире, к которой он испытывал симпатию, между ними произошел словесный конфликт.

Сообщается, что мужчина взял нож и нанес им девушке более 10 ударов в область головы, шеи, туловища и конечностей. После чего она сумела покинуть квартиру и спустилась во двор, где и была обнаружена на детской площадке со множественными ранениями.

Далее, следуя материалам дела, в квартиру вернулся молодой человек девушки, проживающий вместе с ней. Преступник, опасаясь, что молодой человек сообщит о произошедшем в правоохранительные органы, вооружился ножами и стал его преследовать в подъезде и во дворе дома, замахиваясь и выражая намерение убить, однако молодой человек смог скрыться, а обвиняемый был задержан.

Спустя несколько дней девушка скончалась от полученных травм, осложнившихся кровопотерей, скончалась в больнице.

Мужчине инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ (Убийство), а также пунктами «а, к» части 2 статьи 105 УК РФ (Покушение на убийство в отношении двух лиц, с целью скрыть другое преступление).

При этом отмечается, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством, в связи с чем материалы дела в отношении него направлены в Чкаловский районный суд Екатеринбурга для применения принудительной меры медицинского характера.

Вместе с тем, в Нижнем Тагиле перед судом предстанет местная жительница 2001 года рождения, обвиняемая в убийстве своего сожителя кухонным ножом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх