Новости и события » Общество » Депутат рассказала об отсутствии нужного оборудования в COVID-госпитале Норильска

Депутат рассказала об отсутствии нужного оборудования в COVID-госпитале Норильска

Депутат рассказала об отсутствии нужного оборудования в COVID-госпитале Норильска

Депутат горсовета Норильска и детский омбудсмен муниципалитета Наталья Плотникова после смерти сына от COVID-19 рассказала, что в городском госпитале для инфицированных коронавирусом нет необходимого оборудования и финансов.

Норильский депутат Наталья Плотникова после того, как у нее умер сын от COVID-19, записала видеообращение к губернатору Красноярского края Александру Уссу, рассказав, что медицина в городе находится в плачевном состоянии.

По ее словам, в госпитале, предназначенном для заразившихся коронавирусом, отсутствует оборудование для компьютерной томографии (КТ), не хватает препаратов, мест и медицинских работников, из-за чего многие граждане вынуждены лечиться дома, пока они могут самостоятельно дышать.

- У нас нет средств, нет ни финансов, ни оборудования. У нас ничего нет! Инфекционная больница не подготовлена как COVID-госпиталь, - заявила она.

Плотникова подчеркнула, что в данной ситуации полномочия по здравоохранению нужно передать с краевого на местный уровень, чтобы "Норильский никель" помог им приобрести необходимое оборудование.

Больше информации о распространении коронавируса в России можно найти в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх