Новости и события » Общество » На белгородских дорогах с начала лета погибли четверо детей

На белгородских дорогах с начала лета погибли четверо детей

На белгородских дорогах с начала лета погибли четверо детей

В Белгородской области с начала лета произошло 26 ДТП с участием детей. Четверо несовершеннолетних погибли и получили травмы.

Одна из последних трагических аварий произошла 15 июля в селе Бобровы Дворы Губкинского городского округа. Там 36-летний житель Воронежской области, управляя «Газелью», сбил трехлетнюю девочку, перебегавшую проезжую часть вне пешеходного перехода.

Ребенка доставили в больницу, но врачи были бессильны. Полученные ею травмы оказались несовместимыми с жизнью.

В Алексеевке 13 июля молодая женщина допустила ошибку за рулем «БМВ» и влетела в бордюр. В аварии пострадал двухмесячный младенец. В тот же день в Белгороде произошло столкновение двух автомобилей, в котором пострадал полуторагодовалый ребенок.

Госавтоинспекция призывает родителей усилить контроль за детьми, а водителей быть внимательнее на дороге.

Также полицейские призывают белгородцев не допускать нахождения несовершеннолетних за рулем. Управлять мопедом и маломощным мотоциклом разрешается с 16 лет. Для этого необходимо сдать экзамены в Госавтоинспекции и получить соответствующее водительское удостоверение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх