Новости и события » Культура » "Всех уничтожил": исполнитель Короля Ночи в "Игре престолов" рассказал о "лучшем" финале

"Всех уничтожил": исполнитель Короля Ночи в "Игре престолов" рассказал о "лучшем" финале

"Всех уничтожил": исполнитель Короля Ночи в "Игре престолов" рассказал о "лучшем" финале

Культовый сериал "Игра престолов" закончился в мае 2019 года. Однако несмотря на это, зрители и знаменитости продолжают обсуждать финал картины, который далеко не всем пришелся по душе. Не остался в стороне от темы и актер Ричард Брейк, исполнивший роль предводителя белых ходоков. Он рассказал, что надеялся на другое завершение проекта.

Ричард Брейк играл Короля Ночи вплоть до шестого сезона. Однако из-за несовпадения графиков съемок актера заменили. Несмотря на это, он привязался к своему персонажу и следил за его дальнейшей судьбой.

В беседе с зарубежным изданием Брейк отметил, что финал мог бы быть лучше, если бы глава белых ходоков всех убил.

- Да, я хотел, чтобы он всех уничтожил, очень на это надеялся, - говорит актер.

Однако борьба с Белыми ходоками кончилась не в пользу последних: Арья Старк пронзила Короля Ночи. По словам Брейка, такая смерть "вполне его устроила", так как девочку хорошо раскрыли в сериале как персонажа.

- Мне очень понравилось, как был показан в сериале ее путь: от маленькой девочки, на глазах которой убивают отца, до потрясающей убийцы, которая спасает мир, - заявил Брейк, приводит его слова NME.

Актер подытожил, что финал сериала вышел "достойным" и в целом ему понравился.

Ричард Брейк - англо-американский 55-летний актер, снимавшийся в основном в хоррор-фильмах. Например, в таких проектах, как "Ганнибал", "Адский бункер", "Хэллоуин 2", "Амнезия", "31: праздник смерти" и многих других.

Также напомним, что "Игра престолов" - это американский телесериал в жанре фэнтези, основанный на цикле романов "Песнь Льда и Огня" Джорджа Р. Р. Мартина. Финал цикла книг еще неизвестен, писатель работает над ним. Тем временем завершение сериала, по его словам, будет разительно отличаться от телеверсии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх