Новости и события » Общество » «Инвитро»: 7,2% сдавших тест жителей региона имеют антитела к коронавирусу

«Инвитро»: 7,2% сдавших тест жителей региона имеют антитела к коронавирусу

«Инвитро»: 7,2% сдавших тест жителей региона имеют антитела к коронавирусу

Более семи процентов жителей Калининградской области имеют антитела к коронавирусу. Такие данные приводятся на сайте группы компаний «Инвитро» по результатам тестирования клиентов.

Сеть проводит исследования с 18 мая. За это время было протестировано 2456 жителей региона. Анализы принимали в Калининграде (2320), Советске (31), Гусеве (21), Черняховске (23) и Светлом (61). Антитела к коронавирусу выявили у 178 клиентов, что составляет 7,2% от общего количества.

В Калининграде тест сдали 2320 человек. Из них у 7,3% есть антитела к COVID-19. Чуть больше половины этих клиентов (54%) относится к категории 18-45 лет, еще 40% - люди в возрасте от 45 до 65 лет. Статистика показывает, что в областном центре среди тех, у кого обнаружены антитела к коронавирусу, больше женщин, чем мужчин (60,4% и 39,6% соответственно).

Компания обращает внимание, что достаточного количества данных о защитных свойствах и длительности функционирования разных видов иммунных антител после инфицирования вирусом SARS-CoV-2 пока не накоплено. «Результаты исследований не предназначены для самостоятельной интерпретации пациентом и не могут служить единственным основанием для постановки диагноза. Интерпретация результатов исследования антител к вирусу SARS-CoV-2 осуществляется врачом в комплексе с клинической картиной, результатами других видов исследований и в контексте эпидемиологической ситуации», - указывают в компании.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх