Новости и события » Общество » Кемеровчанин удивился отмененному контролю за приезжающими из соседнего региона

Кемеровчанин удивился отмененному контролю за приезжающими из соседнего региона

Кемеровчанин удивился отмененному контролю за приезжающими из соседнего региона

Житель областного центра вернулся домой из сибирского региона, в котором ситуация с коронавирусом намного напряженнее, чем в Кузбассе, и не получил никаких предписаний.

В редакцию VSE42.Ru обратился постоянный читатель, который рассказал о своей поездке в Новосибирскую область, а также о беспрепятственном возвращении.

- Я съездил в Новосибирск и обратно на автобусе, при этом на границе регионов по пути назад нас никто не останавливал и не выдавал никаких предписаний сидеть на самоизоляции дома две недели. Странно, ведь ограничения не снимали, - сказал собеседник сайта.

Горожанин опасается, что из соседнего региона путешественники могут завезти вредоносный коронавирус, что усугубит эпидемическую ситуацию.

Напомним, в настоящее время режим повышенной готовности действует до 26 июля. Будут ли власти его продлевать, станет ясно ближе к указанной дате.

В среду, 15 июля, число выявленных случаев заболевания в Кузбассе достигло 2 602, в Новосибирской области - 7 608.

С другими новостями о ситуации с коронавирусом можно ознакомиться в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх