Новости и события » Общество » Директора "Тайгана" оштрафовали на 400 тысяч рублей

Директора "Тайгана" оштрафовали на 400 тысяч рублей

Директора "Тайгана" оштрафовали на 400 тысяч рублей

Учредителя парка «Тайган» признали виновным в оказании услуги «Прогулка ко львам», не отвечающей требованиям безопасности, в результате чего туристка из Кирова получила травму. Об этом сообщает пресс-служба Следкома Крыма.

Белогорским межрайонным следственным отделом и судом установлено, что на протяжении длительного времени учредителем парка львов «Тайган», не имеющим специального образования в области подготовки и дрессировки львов, посетителям оказывалась услуга «Прогулка ко львам» и фотографирование среди этих животных.

Вечером 11 июля 2018 года жительница Кирова, прибывшая на отдых на полуостров, оплатив данную услугу, вместе с учредителем «Тайгана» вошла на территорию открытого сафари-парка, в котором свободно обитают львы. После чего, по указанию сопровождавшего, приблизилась к хищнику, присела рядом, положила руку на гриву для фотографирования. Во время фотосъемки лев схватил женщину зубами за руку, в результате чего посетительница парка получила укушенные раны руки, часть из которых - сквозные. Более того, в скором времени у пострадавшей начались серьезные осложнения здоровья в связи с полученной травмой.

После получения женщиной травм, учредитель парка не предпринял мер для организации своевременного оказания квалифицированной врачебной помощи, ограничившись лишь привлечением лица, не имеющего специального медицинского образования.

Приговором Белогорского районного суда обвиняемый признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и приговорен к штрафу в размере 400 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх