Новости и события » Общество » Тагильские врачи пожаловались Куйвашеву на отсутствие доплат за работу с COVID-19

Тагильские врачи пожаловались Куйвашеву на отсутствие доплат за работу с COVID-19

Тагильские врачи пожаловались Куйвашеву на отсутствие доплат за работу с COVID-19

Сотрудники операционного отделения ГБУЗ СО ГБ №?1 Нижнего Тагила пожаловались губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву на его странице в Instagram на отсутствие доплат за работу с больными коронавирусом.

По словам медиков, стационар перепрофилирован под прием пациентов с пневмониями, ОРВИ и подозрением на коронавирус. Они оказывают помощь пациентам с подтвержденным COVID-19, в частности, перевязки, трахеотомию и дренирование плевральной области. Однако им было отказано в доплатах за июнь, так как они являются вспомогательным персоналом.

По информации, которую мне предоставляет Минздрав, ваше отделение было перепрофилировано для борьбы с COVID-19 и помощи пациентам с пневмониями в июне. Поэтому весной оснований для начисления выплат по 484-му постановлению Правительства РФ еще не было. Сейчас администрация больницы формирует заявку за предыдущий месяц, как только все документы будут подготовлены, деньги перечислят, ответил губернатор.

Ранее стало известно, что медики Свердловской области получат доплаты за неиспользованный отпуск, от которого им пришлось отказаться из-за коронавируса на общую сумму более 79 миллионов рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх