Новости и события » Общество » Кировский ЗАГС зарегистрировал 82-летнего жениха и 73-летнюю невесту

Кировский ЗАГС зарегистрировал 82-летнего жениха и 73-летнюю невесту

По просьбе иногородних родственников балашовских молодоженов пришли поздравить жители города. Сегодня на пресс-конференции об этом рассказала начальник управления по делам ЗАГС Саратовской области Юлии Пономарева.

В дни пандемии некоторые моллодожены ставили камеры и проводили прямые трансляции регистрации для родных и друзей. Это не запрещалось.

"Были истории, когда просили регистратора заснять, сфотографировать. Всегда идем навстречу, мы даже фотозоны создавали, приспосабливаемся, чтобы праздник остался праздником.

Проводили регистрацию во дворе Дворца бракосочетаний 8 июля - в День семьи, любви и верности. Гости стояли за воротами со стороны улицы Некрасова, ворота были открыты, а регистрация шла во дворе", - сообщила Пономарева.

Необычной оказалась регистрация в Балашове.

"В Балашове прошла свадьба, где жених и невеста оба были не местные, из других регионов. Но регистировались в Балашове. Гости, родные, соответственно, не могли приехать, чтобы их поздравить. Но родственники написали пост в группу "Подслушано в Балашове" в соцсетях - с просьбой поддержать молодых.

Балашовцы откликнулись и встречали молодых рисом, конфетами, с криками и поздравлениями. Молодожены не остались одни в такой значимый для них день", - рассказала Юлия Пономарева.

Самой возрастной парой, зарегистрировавшей в этом году брак в регионе, стали 82-летний жених и 73-летняя невеста. Их поженили в январе в Кировском отделе ЗАГС Саратова.

"Я почему этот пример привела? Просто многие молодые говорят: "Да зачем регистрировать брак?". Вы видите, люди пожившие, которые имеют опыт, приходят к тому, что брак нужно регистрировать", - резюмировала глава областного управления по делам ЗАГС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх