Новости и события » Происшествия » Кладбище домашних животных обнаружили в Нижневартовске

Кладбище домашних животных обнаружили в Нижневартовске

Кладбище домашних животных обнаружили в Нижневартовске

В социальных сетях появились фото и видео останков домашнего рогатого скота. Их обнаружила местная жительница на Палиевских дачах. Специалисты отреагировали незамедлительно.

"Вчера несанкционированное размещение биологических отходов было ликвидировано. Запрос в полицию уже направили, чтобы установили виновных", - прокомментировала Gorod3466.ru начальник управления муниципального контроля Наталья Жукова.

Алла Бундина

Помимо того, что останки животных лежали у всех на виду, так они были выброшены в водоохранной зоне. Однако, как отметил начальник управления по природопользованию и экологии Олег Попенко, никакого вреда реке Оби нанесено не было.

"Направили информацию в Россельхознадзор, чтобы они провели санобработку для предотвращения возможного очага распространения инфекции. Заражение воды в реке Обь исключено. Скорее всего свалка биоотходов образовалась зимой", - рассказал нашему изданию Олег Попенко.

Также он уточнил, что найденные биоотходы, а их около 25-30 голов, вероятнее всего, были привезены иногородними. Так как с местными фермерами этот вопрос уже давно отработан и у каждого, кто держит крупный рогатый скот в большом количестве есть свои способы обезвреживания. Другими словами, сжигание останков.

К делу о кладбище домашних животных подключилась и окружная прокуратура.

"По результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на устранение имеющихся нарушений и привлечение виновных лиц к ответственности", - сообщили изданию в прокуратуре ХМАО.

Кладбище домашних животных обнаружили в Нижневартовске


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх