Новости и события » Общество » На стройплощадке Амурского ГПК денежный спор между рабочими и начальством перерос в беспорядки

На стройплощадке Амурского ГПК денежный спор между рабочими и начальством перерос в беспорядки

В Амурской области массовые беспорядки возникли на строительной площадке Амурского газоперерабатывающего комплекса. Конфликт возник из-за разногласий в возмещении расходов по оплате патентов на трудовую деятельность.

Спор, переросший в беспорядки, разгорелся между работниками подрядной организации - жителями Узбекистана и руководством предприятия. СК РФ по Амурской области уже возбудил уголовное дело по статье об участии в массовых беспорядках.

Как сообщает портал "Зейские огни", сейчас ситуацию удалось стабилизировать, территория строительства оцеплена.Делом заняты следователи по особо важным делам.

Организована доследственная проверка и по фактам, якобы, имеющейся задолженности по заработной плате. Будет изучена бухгалтерия и принято процессуальное решение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх