Новости и события » Общество » Турецкая авиакомпания готова вновь летать в Россию, но согласится ли Москва - неизвестно

Турецкая авиакомпания готова вновь летать в Россию, но согласится ли Москва - неизвестно

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines заявила о готовности возобновить рейсы в Россию с первого августа. Перевозчик намерен осуществлять рейсы в шесть российских городов. Что по этому поводу думает российское правительство, пока неизвестно.

Информация появилась на сайте турецкой авиакомпании. В числе городов, в которые планируется возобновить рейсы, указаны Москва (аэропорт Внуково), Санкт-Петербург (Аэропорт Пулково), Казань, Сочи, Краснодар и Ростов-на-Дону. Также компания намерена вновь начать перелеты и в некоторые другие государства. На это обратили внимание российские информационные агентства, в частности, ТАСС и РБК.

При этом на сайте турецкого перевозчика не указано, на чем основано это намерение. Сегодня пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. В сообщении указывалось, что в числе прочего лидеры обсудили и "перспективы возобновления туристических обменов по мере улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации". Однако ни о каких конкретных решениях по этому повросу не сообщалось.

Причем еще в начале июля в российском Минтрансе заявляли, что пока не готовы обсуждать предложение турецких коллег о восстановлении авиасообщения между странами. Анкара предлагала запустить рейсы уже с 15 июля, но Москва эту инициативу не поддержала.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх