Новости и события » Экономика » НТТС оштрафовали на 23 000 рублей за плохое качество воды

НТТС оштрафовали на 23 000 рублей за плохое качество воды

НТТС оштрафовали на 23 000 рублей за плохое качество воды

Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила постановил привлечь к административной ответственности МУП «НТТС» за плохое качество воды. Суд установил, что предприятие не соблюдало санитарно-эпидемиологические требования к питьевой воде, а также к питьевому хозяйственно-бытовому водоснабжению.

Согласно материалам дела, горячая вода в точке отбора на границе балансовой принадлежности не соответствует гигиеническим требованиям по органолептическим (мутность и цветность) и неорганическим показателям (марганец). По решению суда, МУП «НТТС» назначен административный штраф в размере 23 000 рублей.

26 июня 2020 года НТ МУП «Нижнетагильские тепловые сети» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, сообщили Tagilcity.ru в суде.

Ранее стало известно, что НТТС и Водоканал привлекут к ответственности за ненадлежащее качество воды в Нижнем Тагиле. Управление Роспотребнадзора составило протоколы в отношении МУП «НТТС» и ООО «Водоканал-НТ» из-за превышения марганца в холодной и горячей воде, а также несоответствия ее по цветности и температуре. По оценкам экспертов, около 80% воды не соответствует качеству.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх