Новости и события » Общество » Депутаты Верховной рады призвали Зеленского покинуть пост президента Украины

Депутаты Верховной рады призвали Зеленского покинуть пост президента Украины

Депутаты Верховной рады призвали Зеленского покинуть пост президента Украины

В Раде раскритиковали политику действующего президента Украины Владимира Зеленского и призвали его извиниться перед соотечественниками, а также сложить свои полномочия. Причиной для этого назвали повторение ошибок Петра Порошенко, а также неоправданные надежды населения.

- Обанкротившаяся, недоговороспособная, продолжающая политику режима Порошенко и теряющая доверие граждан власть должна уйти в отставку, - сказано в обращении депутатов.

Авторы обращения призвали Владимира Зеленского и его команду уйти в отставку, а также принести извинения перед украинцами. По мнению политиков, нынешний президент не сдержал многочисленные предвыборные обещания, одно из которых касалось возвращения мира на Украине путем урегулирования конфликта в Донбассе.

Кроме того, депутаты отметили, что Зеленский повторяет политику бывшего главы государства Петра Порошенко. По их словам, в нынешней украинской власти идет разрушение минских договоренностей.

В том числе политики возмутились из-за заявления вице-премьера Алексея Резника, который посчитал, что Донбасс удастся вернуть в состав Украины только через 25 лет.

- Никто не давал Владимиру Зеленскому и его ставленникам мандата на то, чтобы четверть века водить страну по пустыне конфликта, - подытожили в заявлении Рады, приводит данные Newsone.ua.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх