Новости и события » Общество » Свердловские медики получат 79 млн рублей компенсации за неиспользованные отпуска

Свердловские медики получат 79 млн рублей компенсации за неиспользованные отпуска

Свердловские медики получат 79 млн рублей компенсации за неиспользованные отпуска

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более пяти миллиардов рублей на выплаты медикам повышенных отпускных или компенсаций за отпуск, от которого они отказались из-за пандемии коронавируса. Свердловской области на эти цели будет выделено 79,1 миллиона рублей.

В пояснительной записке к документу говорится, что повышенные отпускные положены врачам, среднему и младшему персоналу, водителям скорой помощи и сотрудникам подведомственных органам власти больниц. Этим категория сотрудников, которые помогают бороться с коронавирусной инфекцией, тоже положены доплаты.

Средства планируется выделить из резервного фонда правительства РФ. Подведомственным медучреждениям будет выделено порядка одного миллиарда рублей, а в регионы будет направлено больше четырех миллиардов.

Напомним, ранее медикам была назначена дополнительная выплата за работу с больными коронавирусом. Кроме того, из-за установившейся жаркой погоды в Свердловской области медикам были предоставлены дополнительные перерывы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх