Новости и события » Культура » На «Бирюзовой Катуни» открыли два экскурсионных маршрута по Тавдинским пещерам

На «Бирюзовой Катуни» открыли два экскурсионных маршрута по Тавдинским пещерам

На «Бирюзовой Катуни» открыли два экскурсионных маршрута по Тавдинским пещерам

На "Бирюзовой Катуни" разработали два новых экскурсионных маршрута по Тавдинским пещерам. "Тропа предков" и "Место силы" дадут возможность погрузиться в красоту местной природы.

Обзорные экскурсии разработали специалисты АГУ совместно с управляющей компанией особой экономической зоны "Бирюзовая Катунь".

В ходе экскурсии по маршруту "Тропа предков" намечено посещение шести пещер, арочных сводов, а также прогулка по близлежащим живописным местам. Также экскурсанты узнают историю пещер, познакомятся с флорой и фауной местности. Маршрут будет протяженностью в 2 км и займет 1,5 часа, пишет управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

Экскурсия "Место силы" составлена на основе японской практики лесотерапии. В течении двух часов туристам предложат прогуляться и погрузиться в красоту уникальной природы. В программу включены элементы дыхательной гимнастики и медитации.

Авторы маршрута уверены, что прогулка среди красот природы оказывает на человека успокаивающее и восстанавливающее воздействие.

Туристические объекты работают для посетителей ежедневно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх