Новости и события » Общество » Семья из Шахт героически прошла всю войну и пронесла свою любовь сквозь невзгоды

Семья из Шахт героически прошла всю войну и пронесла свою любовь сквозь невзгоды

Шахтинец Владимир Солодко рассказал героическую повесть своих родителей.

Письмо в редакцию

Моя мама Зоя Василиевна Тюрина (Солодко) родилась в 1920 году в Сталинградской области. Окончила 10 классов, и тут началась война. С первых дней войны пришла в военкомат, откуда была направлена в город Шиханы в секретные войска химической и биологической разведки. В качестве командира отделения разведчиков прошла всю войну до Берлина. Имеет много медалей и орден. После демобилизации успешно окончила педагогическое училище. В трудовой книжке моей мамы только одна запись. Она проработала всю жизнь до пенсии заведующей школы нашей малой родины села Коммунист Саратовской области где преподавала.

Встретив отца она очень полюбила его. Они вместе прожили долгую, трудную, но счастливую жизнь, проснесли любовь сквозь года.

Мой папа Иван Никифорович Солодко родился в 1920 году в Саратовской области. С первых дней войны и до 1948 года был на войне. Освобождал город Кенигсберг ныне город Калининград. И сразу же был направлен в Монголию на Халхин-Гол. В 1948 году они поженились. Родили, вырастили и выучили трех детей и дали нам достойное образование. Папа также имел много медалей. В мирное время работал в аграрном секторе народного хозяйства.

После того, как родители поженились они ни на минуту на расставались, так и прошли всю жизнь рука об руку.

Как ранее писал сайт kvushahty.ru, юбиляры обиделись на ЗАГС города Шахты за формальное поздравление


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх