Новости и события » Общество » Мошенницы завладели многомиллионными счетами постояльцев кузбасского интерната

Мошенницы завладели многомиллионными счетами постояльцев кузбасского интерната

Мошенницы завладели многомиллионными счетами постояльцев кузбасского интерната

Пять женщин, используя служебное положение, обманули постояльцев кузбасского психоневрологического интерната и завладели миллионами рублей на их счетах.

В Кемерове осудили пятерых человек, которых уличили в мошенничестве. По данным дела, Беляева А.П., Аляпышева И.В., Кобельянова Н.Н., Пыжова С.М., Пономарева Е.В. втерлись в доверие к лицам, которые содержатся в Листвянском психоневрологическом интернате - в деревне Листвянка Ижморского района.

Группа злоумышленников, используя служебное положение, получила доступ к банковским счетам жертв и присвоила деньги, о чем стало известно стражам порядка. Общая сумма ущерба превысила 8 млн рублей.

В итоге Рудничный районный суд 26 декабря 2019 года приговорил Беляеву к пяти годам в колонии и штрафу 500 000 рублей, Аляпышеву - к четырем годам и шести месяцам в колонии, Кобельянову - к четырем годам и шести месяцам и штрафу 450 000 рублей, Пыжову - к четырем годам условно, Пономареву - трем годам условно. Также сговорщиц обязали компенсировать общий ущерб.

10 июля злоумышленницы обжаловали приговор и добились снижения суммы компенсации. Накануне приговор вступил в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх