Новости и события » Общество » Благовещенцев, не скосивших траву на своих участках, ждут штрафы

Благовещенцев, не скосивших траву на своих участках, ждут штрафы

Благовещенцев, не скосивших траву на своих участках, ждут штрафы

Благовещенцев, которые не хотят косить траву у своих придомовых территорий, обязует сделать это административная комиссия. В случае, если нерадивый домовладелец не приведет участок в порядок, его ждут штрафы.

Ежедневно специалисты мэрии Благовещенска обходят около 20 адресов. Сегодня, 9 июля, в том числе, были проверены придомовые территории по улицам Высокой и Чехова. Тем горожанам, чьи участки на расстоянии 10 метров от дома не приведены в порядок, оставляют извещение. С этой бумагой собственнику нужно явиться в административную комиссию.

Однако наказания можно избежать, если незамедлительно очистить участок от травы, а также принести с собой в качестве доказательства соответствующие фотографии, уточняют в городской администрации.

- Рейды мы проводим с начала лета. Наша цель не наказать людей, а еще раз напомнить, что каждый, кто живет в этом городе, вносит свой вклад в благоустройство. От каждого человека зависит, как в целом будет выглядеть наш город, поэтому мы еще раз призываем благовещенцев привести в порядок свои участки, - поясняет специалист мэрии Благовещенска Светлана Щербина.

Впрочем, «грешат» нескошенной травой не только рядовые жители амурской столицы. Нередко административная комиссия встречает подобные нарушения правил благоустройства и на территориях различных городских кафе, магазинов, парикмахерских и других частных организаций.

За ненадлежащее состояние придомовой территории, как собственникам частных домов, так и бизнесменам, грозят штрафы. Для физических лиц - от 500 до 3 тысяч рублей, для юридических лиц в несколько раз больше - от 10 тысяч до 25 тысяч рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх