Новости и события » Общество » Концессионер из Санкт-Петербурга планирует построить в Нижнем Тагиле школу

Концессионер из Санкт-Петербурга планирует построить в Нижнем Тагиле школу

Концессионер из Санкт-Петербурга планирует построить в Нижнем Тагиле школу

Мэрия Нижнего Тагила обсуждает с областным правительством и компанией ООО «Прогресс Сити Групп» возможность строительства общеобразовательной школы в рамках концессионного соглашения, сообщает «Тагил-ТВ».

Как рассказал в эфире телеканала вице-мэр по финансово-экономической политике Алексей Бурдилов, вопрос о строительстве школ в регионе в рамках концессии прорабатывался правительством Свердловской области. И школа в Нижнем Тагиле может стать первой в пилотном проекте.

Сейчас мы находимся в работе с ним, будем выносить встречные предложения. Судя по тем переговорам, которые состоялись в Министерстве юстиции Свердловской области, намерения и потенциального концессионера, и правительства максимально нацелены на реализацию этого проекта, сообщил Алексей Бурдилов.

Также на официальном сайте администрации опубликовано постановление «о возможности заключения концессионного соглашения по финансированию, проектированию, строительству и эксплуатации средней общеобразовательной школы на 1000 мест на Вагонке на улице Свердлова». Переговоры будут длиться до 1 февраля 2020 года.

По соглашению город обязан возвращать компании-концессионеру вложенные в строительство средства в течении нескольких лет. Взамен концессионер обязуется вести техническую эксплуатация здания. По мнению Бурдилова, такое сотрудничество гарантирует качество стройки, так как инвестору невыгодно тратиться на гарантийные работы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх