Новости и события » Общество » Подрядчики столкнулись со сложностями при строительстве моста через Тагильский пруд

Подрядчики столкнулись со сложностями при строительстве моста через Тагильский пруд

Подрядчики столкнулись со сложностями при строительстве моста через Тагильский пруд

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев оценил ход работ по строительству моста на правом берегу Тагильского пруда. Подрядчикам пришлось столкнуться с некоторыми сложностями, сообщает пресс-служба администрации города.

Чтобы начать там работы, подрядчикам пришлось построить временную дорогу, которая начинается со Свердловского шоссе и заканчивается местом будущего сооружения

Еще одна сложность заключалась наличии железнодорожной ветки, которая идет вдоль автомагистрали. Чтобы строители не мешали железнодорожному сообщению, была построена временная дорога в обход, через имеющийся переезд возле станции «Старатель»

По словам директора ООО «УБТ-Сервис» Гаджи Абдулова, от железной дороги до места строительства был засыпан большой объем скалы. Кроме того, вдоль путей также был высыпан грунт для подготовки дорожного основания, а также перед началом работ было вырублено около семи тысяч деревьев.

На данный момент осуществляется подготовка основания для постоянной дороги, а также началось обустройство ливневой канализации.

Как рассказал руководитель проекта ООО «АльмакорГруп» Вячеслав Назаров, параллельно с инфраструктурой строится и сам мост. Так, со стороны левого берега уже возведены две опоры на земле. На правом берегу строится восьмая. Еще пять планируется расположить в воде. Он отметил, что высота моста составит 12 метров.

Владислав Пинаев положительно оценил ход работ на объекте.

Ранее стало известно, что до конца года компания-подрядчик планирует возвести два пролета моста.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх