Новости и события » Происшествия » Бывшая замминистра на Алтае идет под суд за необычную взятку

Бывшая замминистра на Алтае идет под суд за необычную взятку

Бывшая замминистра на Алтае идет под суд за необычную взятку

В Алтайском крае будут судить бывшую заместителя министра здравоохранения региона. Ей предъявлено обвинение в получении крупной взятки.

Как сообщает следственное управление, одно общество с ограниченной ответственностью было заинтересовано в поставке лекарств для алтайского Минздрава. Чиновница обладала полномочиями в сфере госзакупок и помогла этой фирме - не бесплатно, конечно.

Женщина определяла эту организацию в качестве единственного поставщика без проведения законных процедур. Она рассказывала директору фирмы о предстоящих аукционах и лично подписывала юридически значимые документы. В результате ООО в аукционах побеждало.

За свои услуги с 2018 по 2019 годы чиновница получила взятку в виде имущества. Она получила сразу дорогую кухню, технику, плитки, сантехнику и стройматериалы для ремонта своей квартиры. Общая сумма - более 2 млн рублей.

Во время предварительного следствия бывшая замминистра признала вину полностью. На ее имущество и деньги наложен арест на 8 млн рублей.

Использовано иллюстративное фото


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх