Новости и события » Общество » Эковолонтеры обменяют фото на термос или кружку

Эковолонтеры обменяют фото на термос или кружку

Эковолонтеры обменяют фото на термос или кружку

Амурские эковолонтеры запустили флешмоб под названием «приехал_убери». Его победители смогут получить в подарок термос, многоразовую кружку под кофе, авоську, сумку или экомешочки.

- Потрясающей красоты природа на Дальнем Востоке. Все мы любим ее и хотим сохранить эту чистоту, масштабность и видовое разнообразие. И ни для кого не секрет, что пластиковый мусор представляет настоящую угрозу для наших лесов. Поэтому мы решили запустить флэшмоб «приехал_убери», чтобы привлечь внимание как можно большего количества людей к проблеме загрязнения окружающей среды. Ведь мусор не размножается сам по себе - его всегда привозят с собой люди, - сообщают волонтеры на инстаграм-странице общественной организации «АмурСоЭс».

Для участия во флешмобе необходимо, приехав на природу, провести уборку леса, зоны у водоема или любой другой природной территории. При этом мусор амурчан просят либо забрать с собой и выкинуть в контейнер, либо сдать его на переработку. После этого необходимо опубликовать фото убранной вами территории в стиле «до/после». Под снимками нужно поставить хэштэг приехал_убери. &10240;

Дополнительные условия флешмоба опубликованы на странице в инстаграм Амурской областной общественной организации «АмурСоЭс».

Итоги акции эковолонтеры подведут через месяц, и выберут лучшие фотографии в нескольких номинациях, среди которых - «самый большой мешок с мусором», «самое оригинальное фото», «Чистый пригород» и другие. Авторов самых ярких снимков общественники наградят призами.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх