Новости и события » Общество » Кадыров назвал критиковавшего его политику убитого блогера "жертвой антироссийских спецслужб"

Кадыров назвал критиковавшего его политику убитого блогера "жертвой антироссийских спецслужб"

Кадыров назвал критиковавшего его политику убитого блогера "жертвой антироссийских спецслужб"

Недавно стало известно об убийстве 43-летнего мужчины. Он был застрелен на улицах Австрии и был известен тем, что вел блог и критиковал главу Чечни Рамзана Кадырова. Последний решил прокомментировать ситуацию и назвал погибшего "жертвой спецслужб", которые работают "против России".

Свои предположения и реакцию Рамзан Кадыров оставил в своем Telegram-канале. По его словам, его "команда" и он охраняют рубежи Кавказа, а это якобы не нравится иностранным спецслужбам. При этом они стали использовать в своих целях блогеров, утверждает глава Чечни.

Кадыров сравнил произошедшее убийство блогера в Австрии с временами Османской империи, когда применяли подобные методы использования "расходного материала".

- В ход пошли любители почесать языком. продажные глашатаи получают плату за свою работу, а потом их убивают как, якобы, невинных жертв выдуманной "правды", - говорит Кадыров, приводит его слова URA.RU.

По словам чеченского главы, он заранее догадывался о таком исходе в судьбе "глашатая" за рубежом.

- что касается убитых... За что боролись, на то и напоролись! - написал Кадыров.

Напомним, в Австрии был застрелен 43-летний блогер и уроженец Чечни. Погибший вел личный блог и не скупился на критику главы родины Рамзана Кадырова. Мужчина просил в зарубежной стране политического убежища. Полиция позже задержала возможного убийцу блогера: им оказался гражданин России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх