Новости и события » Общество » Новокузнечин ужаснулся процедуре выписки из ковидгоспиталя

Новокузнечин ужаснулся процедуре выписки из ковидгоспиталя

Новокузнечин ужаснулся процедуре выписки из ковидгоспиталя

Новокузнечанин рассказал об условиях содержания в новокузнецкой больнице, где лечатся зараженные коронавирусом и о том, как недолгая процедура выписки затягивается на недели.

18 июня 39-летнего мужчину с подозрением на коронавирусную инфекцию доставила в 29 больницу. Анализы подтвердили диагноз и 22 июня горожанина перевели в детскую больницу №7, где в условиях пандемии расположился ковидгоспиталь №2.

Лишь при госпитализации мужчина узнал, что мог остаться дома на самоизоляции.

- Мне никто об этом не сказал, а, попав в госпиталь, выйти из него уже возможности не было - только госпитализация. Так что с 23 июня по 7 июля - 15 дней - я провел в, мягко скажем, непростых условиях, - рассказал новокузнечанин "МК в Кузбассе".

По его в лечебном учреждении царила жара, духота, не хватало мебели. На этаже проходили лечение 67 пациентов, на которых приходилось три уборных, две из которых не закрывались, и один сломанный душ. Какой-либо градации среди пациентов он не заметил, так как и готовившиеся к выписке и только прибывшие находились в одних и тех же палатах.

Перед выпиской пациенты должны дважды сдать анализы и столько же раз получить отрицательные результаты. С этим возникли самые серьезные проблемы. Результатов анализов приходилось ждать очень долго.

Горожанин уточнил, что выписки ему и его соседям удалось добиться только к утру 8 июля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх