Новости и события » Общество » РПЦ отказалась вмешиваться в конфликт епархии и лишенного сана схиигумена Сергия

РПЦ отказалась вмешиваться в конфликт епархии и лишенного сана схиигумена Сергия

РПЦ отказалась вмешиваться в конфликт епархии и лишенного сана схиигумена Сергия

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда сообщил в интервью «Комсомольской правде» о том, что ситуация вокруг схимонаха Сергия (Романова) должна решаться на уровне местной епархии.

Легойда отмечает, что не стал бы пользоваться формулировкой «вытворяют то, что хотят» в отношении Романова и его сторонников, поскольку речь идет о человеке, с которым в последние годы происходят, по мнению церковного чиновника, «радикальные изменения». Чиновник также высказал предположение о том, что присутствие в информационном поле оказало на Романова негативное влияние.

Напомним, что епархия Екатеринбурга лишила Сергия (Романова) права проповедовать за его видео в YouTube, где он проклял всех верующих в существование новой коронавирусной инфекции. Затем, после анонса Церковью суда над схимонахом, захватил Среднеуральский женский монастырь, и обратился к патриарху Кириллу с требованием сложить полномочия и уйти в отставку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх