Новости и события » Общество » Журналисты обвинили президента Бразилии в распространении коронавируса

Журналисты обвинили президента Бразилии в распространении коронавируса

Журналисты обвинили президента Бразилии в распространении коронавируса

Игнорирующий меры защиты от COVID-19 президент Бразилии Жаир Болсонару недавно сообщил о результате анализа на коронавирус. Он оказался положительным. Ситуация не обрадовала представителей прессы, которые обвинили бразильского главу в безответственном поведении и планируют обратиться в суд.

Бразильской ассоциации прессы (ABI) не понравилось, что Жаир Болсонару пренебрегал мерами предосторожности и защиты от коронавируса нового типа и подверг опасности граждан. О таком намерении журналисты сообщили после того, как бразильский президент подтвердил поставленный врачами диагноз "COVID-19" публично, но нарушил несколько медицинских требований.

Так, последней каплей для представителей прессы стало официальное обращение Болсонару, который вышел сообщить о своем диагнозе: глава Бразилии был в маске, но не соблюдал с журналистами дистанцию, а после речи вовсе снял лицевую защиту и сказал, что чувствует себя замечательно.

- Несмотря на то, что он знал, что заражен COVID-19, президент Жаир Болсонару продолжил действовать преступным образом и подвергать риску жизни других людей, - сообщает сайт ABI, пишет РИА "Новости".

Кроме того, зарубежные СМИ отмечают, что Болсонару не соблюдал назначенной врачами изоляции. В ассоциации ABI журналисты обвинили президента в нарушении двух статей уголовного кодекса, что может повлечь за собой тюремное заключение и штраф.

Отметим, что Болсонару критикует многие ограничивающие меры на фоне COVID-19 и неоднократно был замечен жителями за нарушениями мер предосторожности и защиты от вируса. Вместе с тем Бразилия находится на втором месте по количеству зараженных коронавирусом.

Еще больше информации о распространении COVID-19 можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх