Новости и события » Общество » Без паводка. В 16 районах Саратовской области серьезно не хватает воды

Без паводка. В 16 районах Саратовской области серьезно не хватает воды

Отсутствие паводка этой весной привело к тому, что сегодня 16 районов Саратовской области ощущают серьезную нехватку воды. Об этом на координационном совете сообщил зампред регионального правительства Роман Бусаргин.

"Наиболее критическую ситуацию с водоснабжением ощущают 16 районов Левобережья. Из-за отсутствия паводка пруды и реки заволжских районов не заполнились. На полив в некоторых населенных пунктах отмечается нехватка воды. Вода подается там с пониженными параметрами. А в повышенных точках давление отсутствует вовсе", - признал зампред.

По словам Бусаргина, для решения этого вопроса органы МСУ разрабатывают графики полива. Жалобы на перебои водоснабжения поступали от жителей Марксовского, Балаковского, Советского, Алгайского, Краснокутского и Краснопартизанского районов.

Губернатор Валерий Радаев поручил докладчику обеспечить системный подвоз воды.

"Аномалия! Повышенная пожароопасность! Люди пишут - невозможно привести себя в порядок, потому что непонятно какая вода идет. Разобраться надо с каждым обращением", - призвал глава региона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх