Новости и события » Происшествия » Обманутый экс-чиновником из Оренбургской области ребенок с онкологией скончался

Обманутый экс-чиновником из Оренбургской области ребенок с онкологией скончался

Обманутый экс-чиновником из Оренбургской области ребенок с онкологией скончался

В Северной Осетии умер девятилетний ребенок после продолжительной борьбы с раком крови. По информации СМИ, мальчика обманул на деньги бывший чиновник из Оренбургской области, который был директором областного фонда детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

- сегодня в 2:00 ночи нашего Тигренка. Он отправился в лучшии? мир! Он ждал 7 месяцев. Мы не успели, но он поможет успеть другим деткам (авторский стиль сохранен - прим. ред.), - написали родители ребенка в его Instagram-аккаунте.

Известно, что мальчик на протяжении пяти лет боролся с острым лимфобластным лейкозом, - злокачественным заболеванием крови. Его близкие активно собирали деньги на лечение, однако, по информации СМИ, однажды наткнулись на недобросовестного гражданина.

Масс-медиа сообщают, что по номеру для сбора средств матери ребенка до его смерти позвонил мужчина, пообещавший покрыть все расходы на лечение. Доверчивая гражданка предоставила реквизиты мужчине, однако вскоре увидела, что с карты пропала крупная сумма: не менее 500 тысяч рублей.

Lifedd.ru со ссылкой на источники пишет, что злоумышленники сняли средства в Оренбургской области. Звонившим же оказался бывший чиновник, экс-директор областного фонда детей-сирот, оставшихся без опеки родителей. В данное время мужчина пребывает в местах лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх