Новости и события » Общество » Выпавших из гнезда аистят нашли в полях у амурского села

Выпавших из гнезда аистят нашли в полях у амурского села

Выпавших из гнезда аистят нашли в полях у амурского села

Сельхозрабочие в Белогорском районе случайно нашли двоих аистят. Малышей среди высокой травы в районе села Великокнязевка заметили механизаторы, которые работали в полях. Но трогать птиц они побоялись и позвонили в управление по охране животного мира области.

На место в поисках птенцов сразу же выехали специалисты. Как оказалось, аистята здоровы, но немного истощены. Скорее всего, в поле они оказались после того, как их гнездо сдуло сильным порывом ветра - такой случай в этом районе фиксировался, сообщили в управлении по охране животного мира и ООПТ.

- Пока малыши живут дома у одного из наших инспекторов. Специально для их прокорма он каждый день ловит гольянов. Кстати, рыбы растущие аистята могут съесть довольно много, а при случае не откажутся и от цыпленка или мышки. После того, как птенцы немного откормятся, будем подбирать им «приемную семью» в одном из заказников, - рассказал начальник отдела охраны управления по охране животного мира области Валерий Погасиенко.

Напомним, первый подобный эксперимент по «подбрасыванию» аистам чужого птенца состоялся на прошлой неделе в Муравьевском заказнике, и прошел вполне успешно. По словам Валерия Погасиенко, несмотря на то, что подсаженный в гнездо аистенок был немного больше своих сводных братьев и сестер, пернатые родители его приняли хорошо и стали делиться с ним едой.

Фото, видео: instagram.com/ohotaamur

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Выпавших из гнезда аистят нашли в полях у амурского села

Выпавших из гнезда аистят нашли в полях у амурского села


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх